****点击查看建设工程(一期)-空调采购及安装
中标候选人公示
(公示期:2025年 7 月 31 日至2025年 8 月 2 日)
项目标段名称
最高限价(或招标控制价)
****点击查看842.38元
项目编码
****点击查看
招标公告编号
/
招标人
****点击查看集团****点击查看公司
联系电话
023-****点击查看2158
招标代理机构
****点击查看**公司
招标代理机构联系电话
023-****点击查看0491转628
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
交货期
交货地点
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
****点击查看685.35
符合招标文件的要求
第二名
****点击查看300.24
第三名
****点击查看公司
****点击查看085.75
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:****点击查看
单位资质:建筑机电安装工程专业承包壹级
单位投标业绩:**爱琴海制冷机组、风冷热泵机组设备采购安装工程
第二中标候选人:****点击查看**公司
单位投标业绩:环卫科研大楼空调设备采购
第三中标候选人:****点击查看公司
单位投标业绩:****点击查看数据谷智慧能源项目配套设备安装工程
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:
1、**奔辉机电****点击查看公司的委托代理人未提供养老保险证明材料,不满足投标人须知前附表 1.4.1 “投标人资质条件、能力和信誉”的其他要求。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-5项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
2、****点击查看商贸有限公司的法定代表人或其委托代理人未在投标函上签字(或盖章);不满足第三章评标办法前附表2.2.4(3)“投标函部分的签署”的要求。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-18项“投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可。****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看集团****点击查看公司(联系人:陈女士,联系电话:023-****点击查看2158)提出异议。
招标人(盖章): ****点击查看
2025年 7 月 31 日
招标代理机构(盖章): ****点击查看**公司
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。