浙江LNG接收站耗能空调改造成交候选人公示

浙江LNG接收站耗能空调改造成交候选人公示

发布于 2025-08-08
河南****公司
联系人联系人233个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4385条

立即监控

**LNG接收站耗能空调改造成交候选人公示

**LNG接收站耗能空调改造成交候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
**LNG接收站耗能空调改造 **LNG接收站耗能空调改造 ****点击查看
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:****点击查看
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ****点击查看 CNY 2,977,490.99 ****点击查看643.11 CNY 2,977,490.99 采购人正式工作联络单载明的开工之日起12个月内竣工验收。 符合公开询价文件要求 田玉斌 二级建造师注册证书;安全生产考核合格证(B证) 豫241****点击查看****点击查看02341;豫**B(2025)****点击查看721 建筑机电安装工程专业承包二级;安全生产许可证
2 **阿尔西****点击查看公司 CNY 3,100,168.27 ****点击查看191.07 CNY 3,100,168.27 采购人正式工作联络单载明的开工之日起12个月内竣工验收。 符合公开询价文件要求 吴政 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证(B证) 沪131****点击查看****点击查看02189;沪**B(2017)****点击查看142 建筑机电安装工程专业承包二级;安全生产许可证
3 ****点击查看公司 CNY 3,393,649.6 ****点击查看440.00 CNY 3,393,649.6 采购人正式工作联络单载明的开工之日起12个月内竣工验收。 符合公开询价文件要求 王容军 二级建造师注册证书;安全生产考核合格证(B证) 浙233****点击查看****点击查看02021;浙**B(2021)****点击查看174 机电工程施工总承包二级;安全生产许可证
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况
1 **甬邦****点击查看公司 商务评审不合格,不合格原因:应答文件中的业绩《****点击查看酒店空调采购及相关服务合同》未提供工作范围描述页或主要技术要求页,不符合评审项“★业绩:①如业绩合同为单次合同。合同关键页应至少包括合同首页、项目名称、工作范围描述页或主要技术要求页、合同签署页、合同签署日期页复印件”的要求,★业绩评审不合格。
备注
招标人为中海**宁****点击查看公司。
其他
1. 公示开始日期 2025年08月08日
2. 公示截止日期 2025年08月11日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位 ****点击查看
5. 提出投诉的渠道
受理单位 ****点击查看

附件(1)
经评审合格的资质及投标业绩表-浙江LNG接收站耗能空调改造.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年空调类项目共招标过 5 次; 共合作空调供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 空调服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
哈尔****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 35 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 987.19
广州****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 117.83
本项目-招标进度跟踪
关键词