重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目空调设备采购的中标候选人公示

重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目空调设备采购的中标候选人公示

发布于 2025-04-28
重庆****公司
联系人联系人130个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3300条

立即监控

****点击查看****点击查看中心建设项目空调设备采购中标候选人公示表

(公示期:2025年4月28日至2025年4月30日)

项目标段名称

****点击查看****点击查看中心建设项目空调设备采购

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看7000.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看、****点击查看研究院有限公司、中建****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看4183

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看9736

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

第一名

****点击查看

****点击查看1820.00

符合招标文件的要求

第二名

**合创****点击查看公司

****点击查看9990.00

符合招标文件的要求

第三名

**杨歌机电****点击查看公司

****点击查看1985.00

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

投标业绩名称:1.九院八所项目、2.**华润微电子12英****点击查看基地项目、3.**鸿旭新能源项目、4.两江新区龙兴**智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目综合站房(夏季空调)制冷机组采购及机电安装工程(一期)、5.时尚文化城项目空调设备采购

第二中标候选人:**合创****点击查看公司

投标业绩名称:1.****点击查看国际机场T3B航站楼及第四跑道工程冷热源主机及机房群控、2.前沿科技****点击查看工业园配套基础设施项目、3.两江工厂溴化锂制冷机组改电制冷低氮改造项目

第三中标候选人:**杨歌机电****点击查看公司

投标业绩名称:1.****点击查看公司设备采购、2.**市轨道交通7号线工程智能高效空调系统集成采购项目(SRT7-10-1标)、3.**博世氢燃料****点击查看基地建设项目、4.**先科半导体项目(**先科****点击查看公司新一代电子信息材料国产化项目)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

**金****点击查看公司投标文件中未提供合法有效的财务审计报告,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项第2款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-2项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标;

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司因提供的供货合同发票金额未达到975万,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项第3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标;

**旭普达****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、**上嘉****点击查看公司,因未提供满足非OEM定制要求的产品制造商承诺函,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评审A-15项“投标货物及技术服务和质保期服务符合第二章“投标人须知”第1.11.1项技术实质性条款的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、****点击查看研究院有限公司、中建****点击查看公司(联系人:陈老师,联系电话:023-****点击查看4183)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看、****点击查看研究院有限公司、中建****点击查看公司

2025年4月28日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年4月28日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_502951120_319616696.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年空调类项目共招标过 19 次; 共合作空调供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 空调服务, 中标 68次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 66次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 4533.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 空调服务, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 57 次, 占比 72.15%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 973.12
重庆****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 231.5
四川****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 94.31
关键词