区生态环境监测站实验室改造及AI无人智能实验室建设项目(施工)中标候选人公示

区生态环境监测站实验室改造及AI无人智能实验室建设项目(施工)中标候选人公示

发布于 2025-09-10
浙江****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息871条

立即监控

****点击查看实验室改造及AI****点击查看实验室建设项目****点击查看环境监测站实验室改造及AI****点击查看实验室建设项目(施工))中标候选人公示
工程名称 ****点击查看实验室改造及AI****点击查看实验室建设项目(施工) 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看455.00 开标时间 2025-09-09 09:00:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 潘栋城/建筑工程专业/注册二级建造师/浙 233202 420241 0879 100.00 ****点击查看363.00 150日历天 达到国家施工验收规范一次性验收合格标准 建筑工程施工总承包贰级
2 ****点击查看集团有限公司 俞晓峰/建筑工程专业/二级建造师/浙 233200 620230 5227 98.40 ****点击查看771.00 150日历天 达到国家施工验收规范一次性验收合格标准 建筑工程施工总承包贰级
3 ****点击查看公司 胡婧媛/建筑工程专业/二级建造师/浙 233202 120232 1528 95.84 ****点击查看908.00 150日历天 达到国家施工验收规范一次性验收合格标准 建筑工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 年产100亿粒空心胶囊生产车间建造项目(厂房三)
2 ****点击查看集团有限公司 **派出所综合业务用房
3 ****点击查看公司 ****点击查看中学****点击查看中心****点击查看中心项目
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 **振北****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
2 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
附件
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年空调类项目共招标过 6 次; 共合作空调供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 空调服务, 中标 339次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 338次, 占比 99.71%
中标业绩: 上一年中标 105 次, 中标金额 710.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 132 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 132 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 59.99
宁波****公司一般
核心业务: 空调服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 27.82