(成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心)-暖通工程施工/标段)评标结果公示

(成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心)-暖通工程施工/标段)评标结果公示

发布于 2025-04-23
四川****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息428条

立即监控

(**农业高新技术产业****点击查看中心)-暖通工程施工/标段)评标结果公示
日期:2025-04-23
项目及标段名称 **农业高新技术产业****点击查看中心)-暖通工程施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看7776
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看7776
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6633
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0422 - 10:00:00
公示期 2025年04月24日~2025年04月29日 投标最高限价(元) ****点击查看1689.36
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 ****点击查看7278.00 ****点击查看7278.00 96.83
第二名 ****点击查看公司 ****点击查看1272.47 ****点击查看1272.47 90.70
第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0855.57 ****点击查看0855.57 89.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李凯 一级建造师 川151****点击查看****点击查看28041 暖通 高级
项目技术负责人 陈李 高级工程师 ****点击查看485 暖通 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李桂春 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看02352 日用机械 高级
项目技术负责人 刘吉全 高级工程师 Q****点击查看0492 机电设备安装 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙欣伟 一级建造师 陕161****点击查看****点击查看03810 机电工程 一级
项目技术负责人 张刚 工程师 ****点击查看346 机电工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看集团有限公司 成****点击查看医疗中心三期建设项目新增通风空调工程 ****点击查看0608 ****点击查看0806 ****点击查看0806 建筑面积为92942平方米,病床数共800床。 ****点击查看1188.78 罗全
****点击查看同新弘****点击查看公司 中铁拾贰宸住宅及配套设施项目空调及新风系统工程 建筑面积154734.78平方米。 ****点击查看2885.11
宜****点击查看集团有限公司 **市“**”大学科****点击查看基地建设项目(一期)勘察-设计-施工(EPC)总承包项目通风空调安装工程一标段 ****点击查看1123 ****点击查看0427 ****点击查看0427 建筑面积171731平方米。 ****点击查看1400
****点击查看**公司 **三江新区高新技术-****点击查看园区基础设施项目(一期)暖通安装工程 总建筑面积约 3.6 万平方米。 ****点击查看3502
**县****点击查看公司 **县革命****点击查看交流中心项目(一期、二期)空调工程专业分包 建筑面积87295.93平方米。 ****点击查看6386.78
宜****点击查看集团有限公司 ****点击查看园区及“**”一、二期配套基础设施项目包勘察-设计-施工(EPC)总承包项目通风空调安装工程 ****点击查看0520 ****点击查看1021 ****点击查看1021 建筑面积59869.93平方米。 ****点击查看1029
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看集团有限公司 **赢城宏济堂中药生产项目空调及净化工程 提取车间一的空调及净化工程 ****点击查看7423.11 亓伟
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看博物馆基础设施项目 本工程范围内的空调系统分包工程 ****点击查看3324.60
****点击查看大学****点击查看医院 ****点击查看大学****点击查看医院安全隐患整治-门诊楼中央空调隐患整改及更新项目 对现有空调机房3台离心式冷水机组、1台风冷涡旋冷水机组及配套冷却塔、水泵、水箱、软化水设备、分集水器、阀门仪表管道、保温、电气系统进行更新改造等图纸和工程量清单范围内的全部内容。 ****点击查看0000 亓伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看集团有限公司 高新天谷雅舍项目南地块一标段新风工程 高新﹒天谷雅舍项目南地块一标段户内新风及空调系统设备、线路、管道等的深化设计、供货、安装、调试、验收以及保修维修期内的修、配、换服务等,具体详见工程施工图纸、工程量清单、招标文件规定的内容。 ****点击查看7600.22 陈杰
****点击查看集团有限公司 高新天谷雅舍项目南地块二标段新风工程 高新﹒天谷雅舍项目南地块二标段户内新风及空调系统设备、线路、管道等的深化设计、供货、安装、调试、验收以及保修维修期内的修、配、换服务等,具体详见工程施工图纸、工程量清单、招标文件规定的内容。 ****点击查看6313.10 张伟涛
商****点击查看**服务中心 ****点击查看保健院整体迁建项目中央空调及新风系统安装工程 施工图纸及工程量清单范围内中央空调及新风系统所有工作内容 ****点击查看8184.60 张歌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看8640.45/类似工程业绩要求(评委二:无法证明业绩金额;评委六:业绩不满足要求,未体现暖通或空调的金额;评委七:第三个业绩无法体现暖通或空调工程金额;评委三:业绩3不满足要求,合同未体现暖通或空调金额;评委四:业绩不满足招标文件要求,不能体现暖通或空调规模;评委五:业绩未体现暖通/空调金额;评委一:第三个业绩未能体现招标文件要求的暖通或空调的金额;)。 类似工程业绩要求(评委二:无法证明业绩金额;评委六:业绩不满足要求,未体现暖通或空调的金额;评委七:第三个业绩无法体现暖通或空调工程金额;评委三:业绩3不满足要求,合同未体现暖通或空调金额;评委四:业绩不满足招标文件要求,不能体现暖通或空调规模;评委五:业绩未体现暖通/空调金额;评委一:第三个业绩未能体现招标文件要求的暖通或空调的金额;)。 /
****点击查看公司 ****点击查看6064.02 ****点击查看6064.02 89.69
****点击查看公司 ****点击查看3418.11 ****点击查看3418.11 87.77
****点击查看公司 ****点击查看0438.68/项目经理(评委二:项目经理不满足1.4.3规定;评委六:项目经理不符合1.4.3的要求,提供的业绩中项目经理有在建;评委七:项目经理在建,不符合1.4.3条;评委三:不符合1.4.3的要求;评委四:不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.3项要求;评委五:不符合1.4.3要求;评委一:不符合招标文件1.4.3要求;)。 项目经理(评委二:项目经理不满足1.4.3规定;评委六:项目经理不符合1.4.3的要求,提供的业绩中项目经理有在建;评委七:项目经理在建,不符合1.4.3条;评委三:不符合1.4.3的要求;评委四:不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.3项要求;评委五:不符合1.4.3要求;评委一:不符合招标文件1.4.3要求;)。 /
****点击查看**公司 ****点击查看5480.37/类似工程业绩要求(评委二:业绩无法体现专业;评委六:业绩不满足要求,无法体现暖通或空调的金额;评委七:业绩合同中无法体现暖通或空调金额;评委三:业绩不满足要求(合同无法体现暖通或空调金额);评委四:业绩不满足招标文件要求,无法体现暖通或空调规模;评委五:合同无法体现暖通/空调金额;评委一:业绩不满足招标文件要求,无法体现文件要求的暖通或空调部分的金额;)。 类似工程业绩要求(评委二:业绩无法体现专业;评委六:业绩不满足要求,无法体现暖通或空调的金额;评委七:业绩合同中无法体现暖通或空调金额;评委三:业绩不满足要求(合同无法体现暖通或空调金额);评委四:业绩不满足招标文件要求,无法体现暖通或空调规模;评委五:合同无法体现暖通/空调金额;评委一:业绩不满足招标文件要求,无法体现文件要求的暖通或空调部分的金额;)。 /
****点击查看公司 ****点击查看5730.50/类似工程业绩要求(评委二:业绩证明材料不满足要求;评委六:业绩的证明材料不符合要求;评委七:业绩证明材料无法体现查询网址;评委三:业绩证明材料不符合要求;评委四:业绩证明材料不符合要求;评委五:业绩证明材料未提供查询网址;评委一:业绩证明材料不符合要求;)。 类似工程业绩要求(评委二:业绩证明材料不满足要求;评委六:业绩的证明材料不符合要求;评委七:业绩证明材料无法体现查询网址;评委三:业绩证明材料不符合要求;评委四:业绩证明材料不符合要求;评委五:业绩证明材料未提供查询网址;评委一:业绩证明材料不符合要求;)。 /
其他需说明事项
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成****点击查看改革局 联系电话 028-****点击查看1994
行业主管部门 **市****点击查看建设局 联系电话 028-****点击查看1947
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年空调类项目共招标过 5 次; 共合作空调供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 空调服务, 中标 98次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 95次, 占比 96.94%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 6395.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0