岚图汽车造型中心VR评审室装修施工项目

岚图汽车造型中心VR评审室装修施工项目

南通****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2248条

立即监控

****点击查看中心VR评审室装修施工项目 ****点击查看中心VR评审室装修施工项目候选成交供应商公示

(项目编号:****点击查看

一、评审情况

1、候选成交供应商基本情况

候选成交供应商第1名:****点击查看,响应报价:****点击查看811.20元,质量:满足采购文件要求,工期:满足采购文件要求

候选成交供应商第2名:****点击查看**公司,响应报价:****点击查看739.33元,质量:满足采购文件要求,工期:满足采购文件要求

候选成交供应商第3名:****点击查看公司,响应报价:****点击查看996.08元,质量:满足采购文件要求,工期:满足采购文件要求

2、候选成交供应商按照采购文件要求承诺的项目负责人

候选成交供应商(****点击查看)的项目负责人:刘玉国,其相关证书名称和编号:建筑工程专业二级注册建造师,苏232****点击查看18834

候选成交供应商(****点击查看**公司)的项目负责人:胡金鸽,其相关证书名称和编号:建筑工程专业二级注册建造师,鄂242****点击查看10509

候选成交****点击查看集团有限公司)的项目负责人:朱宝玉,其相关证书名称和编号:建筑工程专业一级注册建造师,鄂142****点击查看****点击查看09548

3、候选成交供应商响应采购文件要求的资格能力条件

候选成交供应商(****点击查看)的资格能力条件为:建筑装修装饰工程专业承包壹级,具备采购文件要求的资格能力条件。

候选成交供应商(****点击查看**公司)的资格能力条件为:建筑装修装饰工程专业承包贰级,具备采购文件要求的资格能力条件。

候选成交****点击查看集团有限公司)的资格能力条件为:建筑装修装饰工程专业承包壹级,具备采购文件要求的资格能力条件。

4、候选成交供应商的评审情况

候选成交供应商(****点击查看)评审价格:****点击查看811.20元。

候选成交供应商(****点击查看**公司)评审价格:****点击查看739.33元。

候选成交****点击查看集团有限公司)评审价格:****点击查看996.08元。

二、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。

注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。

1.异议提交方式:

(1)若异议人为法人或其他组织,应通过**电子采购平台提交异议函。

(2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:

联 系 人:罗磊

电 话:132****点击查看6959

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com

2.异议函包括但不限于下列内容:

(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

1、否决响应文件情况说明

供应商(****点击查看**公司)的响应文件被否决,其原因和依据为:①其响应文件中未提供2021年的财务审计报告的扫描件,初步评审“资格评审-财务要求”不合格;②其被列入《军队采购网》(https://www.****点击查看.cn)发布的“失信名单”,初步评审“资格评审-信誉要求”不合格;③其未递交响应保证金,初步评审“响应性评审-响应保证金”不合格。

供应商(**福泰****点击查看公司)的响应文件被否决,其原因和依据为:其已标价工程量清单不符合“工程量清单”给出的项目特征,初步评审“响应性评审-已标价工程量清单”不合格。

2、其他供应商(未被列为候选成交供应商)的评审情况

(****点击查看公司)的评审价格:****点击查看966.08元

(****点击查看公司)的评审价格:****点击查看022.58元

(****点击查看**公司)的评审价格:****点击查看823.64元

(****点击查看**公司)的评审价格:****点击查看811.48元

(****点击查看**公司)的评审价格:****点击查看158.31元

(****点击查看**公司)的评审价格:****点击查看534.09元

(**八****点击查看公司)的评审价格:****点击查看796.29元

(****点击查看**公司)的评审价格:****点击查看320.16元

(湖****点击查看公司)的评审价格:****点击查看884.05元

(**嘉****点击查看公司)的评审价格:****点击查看028.93元

****点击查看集团有限公司)的评审价格:****点击查看088.68元

(众志汇中(湖****点击查看公司)的评审价格:****点击查看035.40元

四、监督机构

监督机构:****点击查看

联 系 人:王平恒

电 话:027-****点击查看7980

电子邮件:wangpingheng@voyah.****点击查看.cn

五、联系方式

代理机构:****点击查看

地 址:湖****点击查看开发区振华路46号

联 系 人:罗磊

电 话:132****点击查看6959

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com

采 购 人:****点击查看

地 址:**省**市**大道1118号**环路1号

联 系 人:杨帆

电 话:186****点击查看5196

电子邮件:h-yangf@voyah.****点击查看.cn

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年空调类项目共招标过 12 次; 共合作空调供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 空调服务, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 24次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 184.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 空调服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 207.76
武汉****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0