中国电信股份有限公司孝感分公司2025—2027年大悟空调维修服务项目二次项目询比失败公示

中国电信股份有限公司孝感分公司2025—2027年大悟空调维修服务项目二次项目询比失败公示

发布于 2025-06-16

****点击查看2025—2027年**空调维修服务项目二次项目询比失败公示

****点击查看2025—2027年**空调维修服务项目二次(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,经评审,本项目仅**市****点击查看公司通过初步评审,根据项目特殊情况处理原则,转为谈判,谈判小组未与**市****点击查看公司达成一致,本次询比失败。

(一)否决响应情况:

****点击查看经营部:供应商未提供有效的特种人员持证作业承诺书,不符合初步评审-资格评审标准-人员要求,****点击查看委员会一致认定否决其响应。

**县****点击查看公司:供应商未提供有效的特种人员持证作业承诺书,不符合初步评审-资格评审标准-人员要求,****点击查看委员会一致认定否决其响应。

大****点击查看保养中心:供应商未提供有效的特种人员持证作业承诺书,不符合初步评审-资格评审标准-人员要求,****点击查看委员会一致认定否决其响应。

大****点击查看保养中心与**县****点击查看公司提交的电子响应文件的文件创建标识码一致,依据询比文件第三章评审办法正文“3.1.2供应商有以下情形之一的,评审委员会应当否决其响应:(15)响应供应商有串通响应、弄虚作假、行贿等违法行为的”,否决其响应。

公示期:2025年06月17日至2025年06月19日

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议投诉电话:027-****点击查看0030(工作日09:00-17:00);异议应以书面形式通过邮箱实名提出或通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

2025年6月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年空调类项目共招标过 7 次; 共合作空调供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 空调服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 112.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
孝感****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
湖北****公司较弱
核心业务: 空调服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词