福建理工大学生物与化学实验环境治理系统(通风设备及系统)

福建理工大学生物与化学实验环境治理系统(通风设备及系统)

发布于 2025-08-18

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看生物与化学实验环境治理系统(通风设备及系统)
三、采购结果

采购包1(****点击查看生物与化学实验环境治理系统(通风设备及系统)):

废标理由:投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离,标的一览表未提供具体产品型号,无法与检测报告对应。经评审,有效投标人不足3家,按相关规定,本项目废标。

四、主要标的信息

采购包1(****点击查看生物与化学实验环境治理系统(通风设备及系统)):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 翁仁贵 、 何畅
评审专家: 林淑萍 、 黄亚灵 、 王研兆 、 林沁 、 严书华
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看生物与化学实验环境治理系统(通风设备及系统):0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、****点击查看公司、式德****点击查看公司、****点击查看**公司、**新****点击查看公司的投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离,标的一览表未提供具体产品型号,无法与检测报告对应。

2、经评审,有效投标人不足三家,按相关规定,本项目废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**县**镇学府南路69号

联系方式:0591-****点击查看5128

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区五四路19号国泰大厦五层

联系方式:0591-****点击查看3605

3.项目联系方式

项目联系人:林键、**霞、陈峰

电话:0591-****点击查看3605

****点击查看

2025年08月18日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年空调类项目共招标过 53 次; 共合作空调供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 广博****公司
查看完整分析
核心业务: 空调服务, 中标 462次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 138次, 占比 29.87%
中标业绩: 上一年中标 147 次, 中标金额 222.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 空调服务, 中标 12615 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12615 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1597 次, 中标金额 3932.23
福州****公司紧密
核心业务: 空调服务, 中标 1146 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1146 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 329 次, 中标金额 1015.04
厦门****公司紧密
核心业务: 空调服务, 中标 1073 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1071 次, 占比 99.81%
中标业绩: 上一年中标 123 次, 中标金额 730.37
关键词